さわやかスポーツ杯 オープンダブルスバドミントン大会 試合結果
第1回大会 第2回大会 第3回大会 第4回大会 第5回大会
第6回大会 第7回大会 第8回大会 第9回大会 第10回大会
第11回大会 第12回大会 第13回大会 第14回大会 第15回大会
第16回大会
 
  
第1回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 北添・土居 (トヨタカローラ高知) 森・曽根 (KENT)
3部 宮脇・三好 (我狼) 本間・日置 (香川大学)
4部 成田・松岡 (トヨタカローラ高知) 山下・西条 (MAX)
5部 秋山・大西 (ルーズ大野原) 間嶋・遠藤 (遊友クラブ)
6部 古谷・宮崎 (須崎クラブ) 大山・大森 (BBC)

2部 亀谷・中西 (国分寺体協) 久保・市原 (国分寺体協)
3部 田村・三木 (宇多津体協) 横田・光家 (フォルテッシモZ)
4部 早川・徳久 (初月クラブ) 乾・大石 (トヨタカローラ高知)
5部 勝川・久住 (宇多津体協) 江原・香川 (飯山体協)
6部 末澤・吉本 (国分寺体協) 磯野・磯野 (遊友クラブ)
  
第2回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 宮脇・真鍋 (我狼) 城山・岡崎 (UWB・坂出協会)
3部 尾田・小林 (REDZONE・MAX) 木山・藤原 (UWB・MMOA)
4部 飯田・西峯 (円座体協) 山本・滝 (タダノ)
5部 鶴見・宮本 (津田クラブ・多肥クラブ) 山下・小河 (MAX・坂出市役所)
6部 三宅・近藤 (ムーンウォーカーズ) 細川・坂本 (多肥クラブ)

2部 三好・三好 (我狼) 大山・大森 (ウェンズディ)
3部 大生・原田 (モアクラブ) 沖・国方 (坂出ジェンヌ・坂出協会)
4部 小野・大越 (香川医大) 小西・川畑 (県庁クラブ)
5部 小橋・糸谷 (香川医大) 小橋・糸谷 (香川医大)
6部 中西・谷川 (三木体協) 大西・津村 (ムーンウォーカーズ)
  
第3回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 佃・谷川 (タダノ) 宮地・山下 (三木体協・木太中)
3部 紺谷・増山 (坂出工業) 久保・久保 (ライブリー)
4部 和田・福島 (高松高校) 木俵・平澤 (日新クラブ・多肥クラブ)
5部 伊賀・遠藤 (遊友) 妹尾・加戸 (B‘Sクラブ)
6部 間嶋・浅尾 (遊友) 竹村・宮武 (遊友)

2部 三好・三好 (我狼) 大山・大森 (ウェンズディ)
3部 大生・原田 (モアクラブ) 沖・国方 (坂出ジェンヌ・坂出協会)
4部 小野・大越 (香川医大) 小西・川畑 (県庁クラブ)
5部 小橋・糸谷 (香川医大) 小橋・糸谷 (香川医大)
6部 磯野・磯野 (遊友)
  
第4回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 吉崎・大前 (四国電力) 土居・泉 (トヨタカローラ高知)
3部 中村・福濱 (四国電力・飯野クラブ) 向井・宮本 (羽遊人狂會)
4部 尾田・吉野 (REDZONE) 西条・山下 (MAX)
5部 向井・横佐古 (羽遊人狂會) 小西・采 (三加茂クラブ)
6部 山野・山野 (善通寺クラブ) 大野・高岡 (香川農大)

2部 村上・三好 (垂水クラブ・五星) 高木・三好 (坂出協会・垂水クラブ)
3部 槍野・近藤 (郡家クラブ・城北クラブ) 守谷・石川 (ホワイト)
4部 黒川・長谷川 (円座体協・綾南BC) 田中・田中 (丸亀ドリーム)
5部 藤原・近藤 (丸亀ドリーム) 久光・近藤 (丸亀ドリーム・池田クラブ)
6部 磯野・磯野 (遊友) 三谷・三谷 (三野体協)
 
第5回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 高木・好井 (タダノクラブ) 前川・福重 (ふっとわーく)
3部 杉本・飯田 (円座体協) 松井・阿部 (アミーゴ・坂出協会)
4部 須井・井上 (MAX) 津坂・山田 (ふっとわーく)
5部 仲本・依光 (善通寺自衛隊) 佐藤・松坂 (宇多津体協)
6部 山口・中川 (善通寺自衛隊) 岩崎・小西 (モアクラブ)

2部 三好・三好 (垂水クラブ) 柳・市原 (ふっとわーく・国分寺体協)
3部 中元・北条 (バーバママ) 山下・三宅 (坂出高校)
4部 村尾・村川 (ステップ) 駒松・瀬戸 (坂出高校)
 
第6回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 久保・藤原 (国分寺体協) 横関・折目 (飯山クラブ)
3部 中元・六車 (県庁クラブ) 千原・岡田 (浦生バドクラブ)
4部 横山・横山 (飯山クラブ) 大生・山元 (モアクラブ・ふっとわーく)
5部 樫原・那須 (浦生バドクラブ) 東条・宮武 (川崎造船・REDZONE)

3部 吉野・井上 (ヴァーサス) 藤嶋・頭師 (ライブリー・バーバママ)
4部 山本・若田 (エンドレスジュニア) 野口・日笠 (ライブリー)
5部 玉井・佐野 (浦生バドクラブ) 藤川・小西 (モアクラブ)
 
第7回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 木村・森 (高松中央) 山根・奥田 (飯山クラブ・モアクラブ)
3部 下岡・那須 (垂水クラブ) 寺村・黒瀬 (山田BC・パッチワーク)
4部 土屋・西峯 (円座体協) 平間・西口 (池田クラブ)
5部 山田・浦野 (ふっとわーく) 岡林・有塚 (ふっとわーく)

2部 宮脇・大西 (坂出商業) 廣田・三好 (垂水クラブ・大企建設)
3部 大石・田尾 (トヨタカローラ高知・旭) 弘田・檜垣 (トヨタカローラ高知)
4部 松坂・佐藤 (羽打‘S蝶婦人) 藤川・平尾 (木太中)
5部 江原・江原 (飯山クラブ) 香川・河野 (飯山クラブ・宇多津クラブ)
  
第8回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 小泉・藤井 (モアクラブ) 城山・朝比奈 (坂出協会)
3部 和田・大熊 (築地クラブ) 成田・寺村 (トヨタカローラ高知・山田BC)
4部 吉村・長野 (スクラッチ) 小河・槍野 (ヴァーサス・郡家クラブ)
5部 平岡・峯本 (池田クラブ) 紙谷・花野 (屋島西バド部)
6部 満濃・川本 (わかばクラブ) 小西・宮地 (モアクラブ)

3部 光家・牛田 (善通寺) 長尾・辻村 (綾南中)
4部 岡本・高尾 (築地クラブ) 藤川・平尾 (木太中)
5部 西山・松岡 (観音寺中) 岡崎・浜川 (スクラッチ)
6部 九郎座・佐藤 (丸亀東中) 大平・佐藤 (多肥体協)
 
第9回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 藤本・安藤 (高松クラブ) 中島・中江 (中島表具店・屋島体協)
3部 小川・神内 (木太中) 飯田・杉本 (円座体協)
4部 花野・紙谷 (REDZONE) 江浪・三好 (B‘Sクラブ)
5部 西岡・三谷 (山田中) 三谷・萩 (古高松中)
6部 佐野・日下 (浦生JBC) 正瑞・根木 (タダノ)

2部 大内・向井 (坂出商業) 北条・田仲 (バーバママ)
3部 佐野・玉井 (浦生JBC) 大西・田尾 (ルーズ大野原)
4部 松浦・白石 (モアクラブ) 小西・平井 (モアクラブ)
5部 木村・宮武 (プリティモア) 大森・真砂 (BAR)
6部 岩澤・神内 (木太南) 松若・中村 (山田中)
 
第10回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 宮地・紙谷 (三木体協) 岩崎・小川 (玉藻中・木太中)
3部 中西・中西 (三木BC) 大嶋・大嶋 (川島体協・香川大学)
4部 牟礼・三宅 (香川県庁) 長戸・佐藤 (満濃クラブ)
5部 藤澤・三谷 (山田中) 蓮井・筒井 (多肥体協・白山クラブ)
6部 大西・松原 (BBC) 川渕・小西 (モアクラブ)

2部 伊藤・杉山 (高松北高) 加戸・江浪 (B‘Sクラブ・フリーダム)
4部 山田・稲澤 (綾南中) 清水・西岡 (高松エンジェルス)
5部 川上・中西 (国分寺中) 柴野・堀尾 (光洋中)
6部 王・原田 (一宮中) 石橋・多胡 (花園バド同好会)
 
第11回大会
データがありません
 
第12回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 宮脇・井上 (赤犬・新野体協) 前田・伊藤 (Team Shouzu)
3部 谷口・児玉 (ふっとわーく) 牟礼・三宅 (県庁クラブ)
4部 宮地・宮地 (古高松BS) 平木・中野 (大川体協・津田クラブ)
5部 上野・出口 (体脂肪燃焼研究会) 松原・長尾 (ラブ・オールズ)
6部 菰渕・平野 (屋島東) 高田・青野 (はねっ子クラブ)

3部 瀬川・大谷 (赤犬・四国大学) 北谷・馬場 (エアリー)
4部 若佐・小西 (牟礼中) 中山・木村 (多肥体協・庵治)
5部 川崎・中西 (MBC) 石井・野口 (キングギドラ)
6部 前西・中内 (体脂肪燃焼研究会) 藤井・平賀 (ラブ・オールズ)
                             第12回大会の詳細結果はこちら
 
第13回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 宮脇・山下 (赤犬・四国ガス) 中山・上枝 (猿拳)
3部 中久保・沖野 (北条クラブ) 遠藤・住谷 (遊友)
4部 野田・溝渕 (Yandバード・大田中) 大江・小西 (パイレーツ)
5部 犬渕・宮本 (モアクラブ・坂出工) 上野・庄司 (体脂肪燃焼研究会)
6部 近藤・滝 (羽撃隊1号) 田中・宮地 (モアクラブ)

2部 藤村・大谷 (赤犬・四国大学) 庄野・宮本 (パワーズ)
4部 北池・香川 (詫間体協・三豊クラブ) 川崎・中西 (MBC)
5部 小松・小松 (体脂肪燃焼研究会) 滝口・中名 (満濃クラブ)
6部 合田・福田 (BBC) 岩本・川田 (高松北高)
                            第13回大会の詳細結果はこちら
 
第14回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 楠・富田 (じんがく) 児玉・谷口 (ふっとわーく)
3部 小河・長戸 (坂出市役所・満濃クラブ) 宮本・宮本 (パワーズ)
4部 多田・長岡 (飯山クラブ) 犬渕・宮本 (奥田塾)
5部 岡田・竹端 (ラブオールズ) 大久保・真木 (日興クラブ)
6部 青木・山田 (ラブオ ールズ・グロワール) 中田・佐々木 (日興クラブ)

2部 蔭山・北島 (羽打遊・パワーズ) 小西・木村 (モアクラブ)
3部 大澤・田中 (木太中) 滝口・藤川 (満濃クラブ)
4部 岡・西谷 (太田中) 大森・磯野 (TEAM SHOUZU・遊友)
5部 中村・新谷 (ヒートクラブ) 東・石橋 (花園同好会)
                            第14回大会の詳細結果はこちら
  
第15回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 門田・吉崎 (四国電力) 中江・植村 (MBC)
3部 小川・和田 (ラブ・オールズ・徳島大学) 福田・莨谷 (光建設・城東クラブ)
4部 水口・満濃 (郡家クラブ・ヒートクラブ) 田中・笠井 (スペシャルステージ)
5部 谷口・有月 (TEAM翼) 松本・浜本 (バッカス)
6部 渡辺・山田 (ヒートクラブ・ブロワール) 犬渕・松高 (モアクラブ・まちけん)

2部 前里・小原 (城東中) 逸原・岩田 (観一バド同好会)
3部 秋山・福家 (綾川体協) 岩佐・新居 (バッカス)
4部 薦田・中村 (観一バド同好会) 太田・藤川 (観一バド同好会)
5部 岡崎・堤 (多肥体協) 岡本・平塚 (多肥体協)
6部 本田・中山 (多肥体協) 是松・水谷 (国分寺体協)
                            第15回大会の詳細結果はこちら
第16回大会
性別 クラス 優勝者 準優勝者

2部 岡野・中村 (長尾クラブ) 安藤・藤田 (Rush)
3部 向井・雑賀 (喜多機械) 小西・木村 (協和中)
4部 稲毛・稲毛 (BFU) 田尾・横山 (ルーズ大野原・飯山クラブ)
5部 福田・三原 (TEAM M.B.D) 大岡・川藤 (BFU)
6部 大石・池田 (たけちゃんクラブ) 竹原・橋本 (りゅうマンバドクラブ)

4部 林・穐田 (Rush) 戸田・広畑 (Rush)
5部 福田・合田 (TEAM M.B.D) 岡・市山 (太田中)
6部 梅川・菅井 (はねっ子クラブ) 臼井・池田 (たけちゃんクラブ)
                                    第16回大会の詳細結果はこちら
 
 
 TOPページ] [インターネット販売] [製品カタログ] [新製品情報] [大会案内] 
[大会の結果] [バドミントンリング] [アンケート調査] [アンケートの結果] [会員登録