第7回モアスポーツ杯 オープンミックスバドミントン大会 試合結果
第1回大会 第2回大会 第3回大会 第4回大会 第5回大会
第6回大会 第7回大会 第8回大会 第9回大会 第10回大会
第11回大会 第12回大会 第13回大会 第14回大会 第15回大会
第16回大会 第17回大会
第1回大会
クラス 優勝 準優勝
2部 城山・藤原 (UWB・坂出ジェンヌ) 富田・竹林 (WING・丸亀クラブ)
3部 好井・安藤 (垂水クラブ) 河田・藤澤 (国分寺体協・ふっとわーく)
4部 小西・小西 (飯野クラブ) 横山・三谷 (ひよこクラブ)
5部 三宅・大林 (四国化成) 野町・諏訪 (ふっとわーく・香南体協)
6部 紺谷・山下 (城乾クラブ) 沖野・小林 (香川県庁クラブ)
第2回大会
クラス 優勝 準優勝
2部 川染・横井 (三菱電機・四国化成) 朝日奈・磯村 (坂出協会・丸亀ドリーム)
3部 新延・石井 (KENT・三野体協) 岩田・山元 (ふっとわーく)
4部 三木・宮西 (円座体協) 六車・黒川 (県庁クラブ)
5部 平岡・峯本 (のぼりんバドミントンクラブ) 飯田・細田 (円座体協)
6部 大西・大西 (ルーズオオノハラ) 川上・川上 (ルーズオオノハラ)
第3回大会
クラス 優勝 準優勝
2部 木場・藤嶋 (アイリス・ライブリー) 藤原・多田 (MMOAクラブ・ライブリー)
3部 田中・大生 (志度クラブ) 中村・平松 (ふっとわーく)
4部 岡本・谷口 (県庁クラブ) 角田・松浦 (大的場)
5部 吉成・杉浦 (四国電力) 飯田・細田 (円座体協)
6部 間嶋・磯野 (遊友) 山本・佐竹 (宮島クラブ)
第4回大会
クラス 優勝 準優勝
2部 高木・奥田 (高松クラブ・林体協) 上枝・玉井 (高松クラブ・紫雲クラブ)
3部 中村・平松 (ふっとわーく) 宮原・喜岡 (築地クラブ)
4部 三好・加戸 (B`Sクラブ) 吉田・小野 (香川大学医学部バド部)
5部 長谷・白川 (善通寺クラブ) 遠藤・野町 (友遊・ふっとわーく)
第5回大会
クラス 優勝 準優勝
2部 中島・佐藤 (中島表具店) 安井・鳩谷 (国分寺クラブ・バーバママ)
3部 福岡・香川 (三豊) 福井・秋山 (国分寺クラブ)
4部 河田・河田 (国分寺クラブ) 松田・安井 (国分寺クラブ)
5部 安達・泉 (YONDEN) 三木・桑野 (B`Sクラブ)
第6回大会
クラス 優勝 準優勝
2部 小川・北島 (赤犬) 森川・和木 (国分寺クラブ)
3部 宮脇・瀬川 (赤犬) 宮地・小川 (古高松BS・花園体協)
4部 西峰・山本 (円座体協・屋島体協) 植村・中西 (MBC)
5部 藤嶋・藤嶋 (ひよこ) 竹下・竹下 (ひよこ)
6部 田中・三谷 (庵治フレッシュ) 藤田・湊川 (香川県庁)
第7回大会
平成19年3月25日 高松市民文化センター
クラス 優勝 準優勝
2部 松村・北島 (パワーズ) 宮脇・瀬川 (赤犬)
3部 中島・浅井 (屋島体協・ふっとわーく) 川上・川西 (国分寺クラブ)
4部 母倉・母倉 (長尾クラブ) 上村・中西 (MBC)
5部 安達・泉 (YONDEN) 氏家・岡田 (善通寺クラブ)
6部 関本・坂本 (わかばクラブ) 嶋田。赤松 (多肥体協)
                               結果の詳細はこちら  
第8回大会
平成19年5月13日 高松市民文化センター
クラス 優勝 準優勝
2部 宮脇・瀬川 (赤犬) 田中・和木 (国分寺クラブ)
3部 渡辺・吉田 (三豊バドクラブ) 中江・吉田 (MBC)
4部 高木・香川 (三豊バドクラブ) 福井・秋山 (国分寺クラブ)
5部 砂原・谷口 (来夢) 佐伯・柴田 (BFU)
6部 石川・西宇 (WING・詫間体協) 高田・梅川 (はねっ子クラブ)
                               結果の詳細はこちら
第9回大会
平成19年9月30日 県立体育館
クラス 優勝 準優勝
2部 宮脇藤村 (赤犬) 藤本・北条 (高松クラブ・バーバーママ)
3部 大塚・山野 (善通寺クラブ) 柴田・柴田 (国分寺クラブ)
4部 長戸・滝口 (満濃クラブ) 植村・中西 (MBC)
5部 細川・岡本 (多肥体協) 山田・森本 (北島体協)
6部 福永・立石 (高須クラブ) 小西・近藤 (池田クラブ)
                               結果の詳細はこちら  
第10回大会
平成20年2月17日 県立体育館
クラス 優勝 準優勝
2部 藤井・喜岡 (花園同好会) 越智・岡崎 (TBC)
3部 十河・小山 (SSC・寒川クラブ) 山下・山下 (南国育ち)
4部 住谷・滝口 (川崎造船・満濃クラブ) 小川・椎野 (はち組)
5部 谷口・市山 (ふっとわーく・ウェンズディ) 山田・森本 (北島体協)
6部 小西・東 (モアクラブ・ウェンズディ) 林・林 (TEAM翼)
                                結果の詳細はこちら
第11回大会
平成20年4月13日 高松市民文化センター
クラス 優勝 準優勝
3部 長戸・近藤 (満濃クラブ・城北クラブ) 大塚・山野 (善通寺クラブ)
4部 竹端・山本 (ラブ・オールズ) 鍛谷・香川 (三豊クラブ)
5部 佐々木・佐々木 (福島同好会) 源・福田 (TEAM.M.B.D)
6部 大塚・山野 (善通寺クラブ) 樫原・樫原 (モアクラブ)
                               結果の詳細はこちら
 
第12回大会
平成20年7月21日 善通寺市民体育館
クラス 優勝 準優勝
2部 石川・田尾 (高知大学・ルーズ大野原) 渡辺・香川 (三豊クラブ)
3部 大石・大石 高知県(トヨタカローラ高知) 中江・川崎 (MBC)
4部 横山・石井 (三豊クラブ) 中野・大生 (三本松高校・寒川クラブ)
5部 山田・森本 徳島県(北島体協) 桑原・桑原 (たけちゃんクラブ)
                               結果の詳細はこちら
第13回大会
平成20年8月31日 高松市民文化センター
クラス 優勝 準優勝
3部 中江・川崎 (MBC) 下河・大澤 (木太中)
4部 中野・竹中 (三本松高校) 水口・近藤 (郡家クラブ・城北クラブ)
5部 桑島・桑島 (たけちゃんクラブ) 結城・吉田 (徳島・板野クラブ)
6部 島崎・島崎 (屋島中・屋島体協) 榎本・市山 (一宮中・太田中)
                              結果の詳細はこちら
第14回大会
平成20年12月28日 高松市民文化センター
クラス 優勝 準優勝
2部 安藤・香川 (三豊クラブ) 高木・田仲 (高松クラブ・バーバママ)
3部 藤田・近藤 (羽打S・ルーズ大野原) 高津・的場 (三豊クラブ)
4部 中野・池光 (福島同好会) 門脇・乾 (トヨタカローラ高知)
5部 岩部・島岡 (多肥体協・バーバママ) 高田・梅川 (はねっ子クラブ)
                              結果の詳細はこちら
第15回大会
平成21年03月15日 高松市民文化センター
クラス 優勝 準優勝
2部 中江・川崎 (屋島体協・木太体協) 藤本・北条 (高松クラブ・バーバママ)
3部 大塚・山野 (善通寺クラブ) 工藤・森安 (岡山・NET.IN)
4部 小川・平賀 (ラブ・オールズ) 福田・関 (三豊クラブ)
5部 藤澤・臼杵 (プチシャトル・たけちゃんクラブ) 佐伯・松本 (BFU)
                             結果の詳細はこちら
第16回大会
平成21年07月26日 丸亀市民体育館
クラス 優勝 準優勝
3部 藤田・槍野 (Late Riser) 松村・亀谷 (国分寺クラブ)
4部 藤原・吉原 (Late Riser) 尾上・村井 (飯山クラブ)
5部 中西・挾谷 (四国電力) 柚山・石崎 (ドンキホーテ・Late Riser)
6部 梶・鈴木 (はねっ子クラブ) 福田・中山 (Late Riser)
                             結果の詳細はこちら
第17回大会
平成21年11月23日 高松市民文化センター
クラス 優勝 準優勝
2部 森川・浅利 (国分寺クラブ) 泉宮・佐藤 (三豊クラブ)
3部 小暮・竹下 (木太体協・ライブリィー) 松井・富澤 (アミーゴ)
4部 門野・山地 (屋島体協) 山本・西村 (高知県庁クラブ・A・スピード)
5部 三原・福田 (Miracle Shot) 藤原・藤原 (はねっ子クラブ
6部 三野・三野 (ミラクル) 松本・石川 (Miracle Shot)
                             結果の詳細はこちら
[TOPページ] [インターネット販売] [製品カタログ] [新製品情報] [大会案内] 
[大会の結果] [バドミントンリンク] [アンケート調査] [アンケートの結果] [会員登録]